您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于赤金村多条道路路面未硬化的问题
来 信 人: 肖子文 来信日期: 2013-04-22 信件编号:
信件内容: 父母官您好! 朱家铺赤金村下属金城组,郭家组,赤金组,杨柳组,钱家组,方家组的各条道路为什么到现在还未硬化,特别是从赤金组过金城组连接黄土店镇的这条大约一公里左右的主干道,每逢下雨,村民根本无法出行,骑摩托车摔倒断腿的事故时有发生,而我们也经常给村领导反应,得到的回复是县里有预算,但钱还有十七万在乡镇府,其余的钱要村民负责。 请问:1,是否修路的费用需要村民负担? 2,路何时能修? 3,我们村最近三年,村里光卖杉树的钱就有七八十余万,而村民一分钱没有分到,为何此钱不能用来给村里搞建设? 麻烦领导能派人下来考察一下民情!肖子文代表全村还在泥泞中挣扎的村民向政府请愿了!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、修路费用是否村民负担应由群众大会决定,政府不会也不可能强迫村民负担;2、村干部也是家在村内,修路的心情同样迫切,只要满足修路条件,相信会尽快开工;3、最近政府已经要求全县各村晒帐,若您对村居委会帐目方面有疑问可向其进行咨询并要求将疑问帐目公开。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: