您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于准生证办理
来 信 人: 李勇 来信日期: 2013-04-27 信件编号:
信件内容: 您好!我和我夫人都是汉寿县的, 2013.03月份我们办理准生证时,提供了身份证,结婚证,户口本,两人合照等,因我们两人在外地打工,所以委托亲友办理,但办证单位说一定要本人.说这是最新的规定,且还需健康证或到医院检查,当时办结婚证时在汉寿妇幼保健医院就有检查过。 我想知道现在办理准生证需要一些什么材料,到什么地方办理(计生办还是居委会,男方户口汉寿县岩汪湖居委会,女方户口汉寿县岩汪湖某村委会),是否一定要本人(在外打工不容易,来回往返很很不方便)。急急急急急急
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:详细情况建议您直接咨询县计生局法规股(2859033)。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: