您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 银水公园旁边施工单位噪音太大.
来 信 人: 张牙舞爪 来信日期: 2013-04-28 信件编号:
信件内容: 银水公园旁大量建造商品房日夜施工严重影响到附近居民的生活休息。使居民白天不能好好工作晚上一整夜不能休息,那噪音晚上大差不多半个县城都能听到。希望有关部门能管理一下,实在是无法忍受。要不然只有新闻记者报料。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:关于银水湖公园旁边施工噪音扰民的情况,经我局调查核实为锦阳丰瑞项目有夜间施工行为。为处理好该情况,我局派执法人员多次上门找到开发商,责令其停止夜间施工,同时连续两天于晚上10点多钟到项目工地采取强制性停工。截止目前已收到良好效果。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: