您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 申请参加弱视儿童光明行活动
来 信 人: 肖玲君 来信日期: 2013-04-29 信件编号:
信件内容: 经查我视力为0.5的0.6,就读东正街小学三年级,品学兼优,为我县关爱下一代儿童对象,我父亲重度残疾,母亲也残疾,治疗经济困难,恳请批准免费治疗,盼回复。监护人母;石小兰。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:弱视儿童光明行活动由县教育局负责,建议您直接向学校咨询相关申请情况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: