您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 噪音严重扰民
来 信 人: 史晓玲 来信日期: 2013-05-02 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导,求求你们帮帮我们!我住在建设西路银水湖公园旁,这里正建高楼,通宵的搅拌机声音 ,以及施工的巨大的震动声音使周边上千户居民彻夜无法睡眠,这里住着很多小孩,很多老人,很多早起上班的人,很多要参加高考的学生,已经严重影响我们的正常生活!我们交涉过,报过警,上过访,但似乎一切都是徒劳的,机械震耳欲聋的声音依旧通宵达旦的义无反顾的进行,我们不奢求按照国家法律7点就停工,能够十一点停就谢天谢地了!万望领导能够浴予回音,不要如石沉大海,急盼佳音,不胜感激!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:关于银水湖公园旁边施工噪音扰民的情况,经我局调查核实为锦阳丰瑞项目有夜间施工行为。为处理好该情况,我局派执法人员多次上门找到开发商,责令其停止夜间施工,同时连续两天于晚上10点多钟到项目工地采取强制性停工。截止目前已收到良好效果。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: