您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 政府该管管了
来 信 人: 杨伟国 来信日期: 2013-05-09 信件编号:
信件内容: 县长您好,不好意思在百忙之中打扰您,我是汉寿新兴祝家岗才家组人,我主要是感觉我不知道要向谁去找解决的办法了,事情是这样的,我们家在4年以前在村里承包了伍家组几亩地,当时租期是十年,也有合同在,也有证人在,但二年后伍家的人又把地要走了,当时地里还种的棉花,那可是我们家一年的收成啊,我们家就靠那个过日子了,可是我家去找村里时村里一句话也没说,就算地我们不要了,但钱也得退给我们吧,虽然钱不多,但那一点钱在我们眼里是我们一年的收成呀,我们本想村里会为我们解决这个事情的,但几年过去了一点消息都没有,不是我们不想往上告,是因为我们相信政府是为人民办实事的,我也相信县政府会我们当家做主的,谢谢,
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:由于新兴祝家岗村低湖田发包情况历经几届支部书记,情况较为复杂,牵一发而动全身,村里计划今年下半年启动对全村低湖田的处置工作,同时对来来信人有情况进行协调处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: