您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 国土局双巨新贪污
来 信 人: 陈文浩 来信日期: 2013-05-09 信件编号:
信件内容: 县长你好,双巨新在国土局利用职权便利贪污他人钱财,收取老百姓钱财后还不给其办事。双巨新儿子上学期间就已经进入国土局任职,拿了两年工资但从未到岗,毕业后刚到岗没多久就升官了,难道国土局是他家开的么?胡勇案双巨新也参与其中并且起到了带头作用,请县长还老百姓一个公道。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、经调查,暂未发现双区新利用职权贪污他人钱财,收取老百姓钱财后不办事的情况;2、双巨新之子双单1999年6月毕业于汉寿县二中高中部,1999年12月招工进入汉寿县国土资源局,在沧港国土所上班。工资也是从这时候才拿的。2000年抽调到局监察大队工作,2001年到2003年调局测绘队工作,2004年到2007年调局信息中心工作,2008年任汉寿县土地储备中心副主任至今。3、胡勇案已结案二年,胡勇已受到了行政处分。若双巨新有违规行为,纪检监察部门一定会如实查处。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: