您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 毓德铺中学小学五年级起开始强制上晚自习
来 信 人: 阿平 来信日期: 2013-05-13 信件编号:
信件内容: 县长大人,我反映的情况是学校强制搭餐情况,您调查后却说没有“一刀切”,我只好再次的向您反映,家长若不给学生交钱搭餐 老师就恐吓学生说一些难听的话。 还有小学五年级 六年级既然是查到上晚自习属实,为什么还要继续让孩子们受这样的苦呢?孩子才这么小,若您的孩子这么小 您放心让他寄宿 放心半夜让他一个人回家吗? 学校的领导总有千方百计的托词,搭餐老师有回扣,这谁都知道,搭牛奶也有回扣,补课也有回扣,县长国家好像出台了一项政策,严禁学校强制性补课以及作业任务繁重,以及小学不允许连续超过几个小时的上课吧,现在却是没日没夜的学习。 看样子红网也解决不了什么问题,现在的社会是这个样子,我就不让县长大人你为难了。我也就睁一只眼闭一只眼
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:若您对教育局调查情况有疑问,可致电教育局信访办(2856233),要求再次调查并协调处理相关事宜。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: