您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿西套安徽大众熟食店扣压工资不让其离职
来 信 人: 彭欢 来信日期: 2013-05-13 信件编号:
信件内容: 你好,我是汉寿西套安徽大众熟食店一名普通员工,在这里工作了3个月了,现在不想在这里做了,想换其它工作,但这里的老板不让其走,并且扣留了我一个月工资,如果我要走的话,必须给他再招一个人来,把他教会了,才让我离职,不然工资就不给我发了。在应聘此工作时我们并没有签定劳动合同,所以店老板没有权力将我扣留。如今共产党的天下还有这样的老板,请政府帮帮我。感谢政府。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您致电县人社局(2899368)说明详细情况并请求处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: