您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 要求林地调查
来 信 人: 许赤叶 来信日期: 2013-05-13 信件编号:
信件内容: 要求林地调查 尊敬的湖南省汉寿县政府县长袁佑清先生: 您好! 我们是亿霖上海林业产权人。七年前,我们通过亿霖公司合法受让了贵县部分林业产权,并拥有贵县政府颁发的林权证。根据我们持有的林权证,林地林木是事实存在的。为了了解现在这些林地究竟是一种什么状况,我们要求贵县按照《森林法实施条例》第十一条,对我们的林地进行调查,并依据《政府信息公开条例》第九条,公开调查报告。在此,我们制作了一份《林地情况调查表》表式附上。 上海购林人在贵县的林产数据我们已经统计制表,现呈上。对于林地调查阶段的工作,我们希望有购林人代表参与。当前我们希望贵县指定专人与上海林业产权人保持联络。对于我们林权的处置,可以在《林地调查报告》完成后,通过与各相关方洽谈依法或协商解决;也可以边进行林地调查,边讨论处置方案。在此顺便告知,未经我们林业产权人的同意,请不要擅自处置我们的林产。 敬请县长先生给予重视!盼复! 谢谢! 亿霖上海林业产权人 2013年5月3日 联系人:许赤叶 联系电话:13818199603 附件1、《林地情况调查表》; 附件2、《上海林权人在当地林产统计》 专题博客:http://ylshwq10.blog.163.com 此处无法输入附件,希望先取得联系。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您的请求及相关资料我办已经转相关领导阅。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: