您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 城东居委会自立项目乱收费,无正规发票
来 信 人: 王一鸣 来信日期: 2013-05-15 信件编号:
信件内容: 县领导: 前几天到城东居委会办理流协人口证,盖了一口章,办事员收了一百元,手工填写了一张临时收据。收费许可依据什么的都没有,请相关部门给予回复。如果可以收,请提供文件依据,如果不可以收,请退款!否则一周之内我将“收据”晒到网上,不晓得会影响谁的形象。不要告诉我又是临时工什么的,居委会都一手遮天,为所欲为! 钱是小事,汉寿办事太难了!用龙应台的一句话给大家共勉:孩子,你是否想过,你今天有自由和幸福,是因为在你之前,有人抗议过、奋斗过、争取过、牺牲过。如果觉得别人在不幸与你无关,那么有一天不幸发生在你身上时,也没有人会在意。我相信,唯一安全的社会,是一个人人都愿意承担的社会,否则,我们都会在危险中、恐惧中苟活。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:价格投诉建议您直接拨打12358,以便获得更快更好的服务。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: