您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 壹得壹旁动漫城小学生忙“打鱼”
来 信 人: 曾李 来信日期: 2013-05-20 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 好!最近这段时间路过壹得壹旁的动漫城,发现里很多小学生在赌搏机上“打鱼”,主要方式是买币赌搏,输赢也不小。现在家长都比较忙,可能疏于管教,因此社会职能部门应该积极作为,还孩子一片蓝天,说不定有一天我们的后辈就要深受其害。另外,里面空气也很差,存在火灾隐患,一旦出事后果将不堪设想。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:市民在县长信箱反映:我县龙阳镇壹得壹动漫城内有很多小学生买币玩“鲨鱼机”赌博,希望相关部门调查处理。接到举报后,我局龙阳派出所相关责任民警深入作了调查,了解到壹得壹动漫城内有两台“鲨鱼机”,是不上分、不返币、不退钱,不带赌博性质的投币游戏机。尽管这样,我局龙阳派出所的所领导还是很重视,亲自带领民警前往壹得壹动漫城内进行处理,并动员动漫城老板将鲨鱼游戏机从大厅内撤了出来。我局龙阳派出所将一如既往的将群众的意见和建议作为推动工作最重要的动力,大力治理群众反映强烈的社会热点问题,努力创建人民满意派出所,同时也热忱欢迎社会各界对我局龙阳派出所的工作进行监督和批评!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: