您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于政府修建安置房使我房屋大量开裂
来 信 人: 宋翼 来信日期: 2013-05-20 信件编号:
信件内容: 领导们好:我家房子根据开发商跟房产局的要求已经把房屋做过司法鉴定了,鉴定的结果是政府修建安置房的问题,然后根据一层层的递交报告与鉴定,房产局拖拖拉拉,以前我们家贴过封条,那画画的纸没一星期就裂开,现在房产局搞的那A4的打印纸那么厚贴着它能裂开吗?是按照规定的专业纸吗?是在忽悠我们老百姓吧?自己修的安置房围墙都裂开了,安置房有角落都下沉了,难道我家房子会没事吗?再说司法鉴定都出来结果了,为什么还要拖拖拉拉?是应为有政府做后台吗?非得等到房子倒塌闹出几个人命领导们才重视吗?难道我们这些老百姓就没人管吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请说明您家具体地址。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: