您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 校车超载
来 信 人: 曾宪忠 来信日期: 2013-05-20 信件编号:
信件内容: 坡头镇中学有两台校车是报毁车辆,每天运送学生严重超载(每车六七十人),家长曾多次向教育局反映,一直未解决,后听说该校校长占有股份,特请领导重视,解决这一问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:据查,今年4月县交警大队秩序股对汉寿县坡头中学接送学生的两台车辆进行了检查,各种证件齐全不是报废车辆。车辆超载是安全隐患,交警和学校多次进行整改,现大巴1次载41人,大巴2次载42人,中巴1次载34人,中巴2次载33人。网友称车辆严重超载(每车六七十人),校长占有股份情况不属实。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: