您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请毓德铺自来水厂给我们喝点干净水
来 信 人: 崔家桥镇居民 来信日期: 2013-05-21 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 几年前,在县水利局牵头,居民筹资,在毓德铺镇修建一座自来水厂,现由毓德铺负责管理,供应崔家桥和毓德铺集镇居民,近年来,水质越来越差,不仅不能饮用,而且生活用水都不行(水呈黄色),烦请县长过问:请自来水老板不光只收钱,不管水质.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经调查核实:1、该水厂于2012年3月进行了重新改造,将净水设备及水厂已转迁到肖家冲库,经市县卫生监督管理部门每月检验,水质完全符合农村安全饮水标准。2、从2012年8月至今,全镇正在搞自来水管扩网,各村在扩网接头时难免有一些泥土存留在管子中,一旦通水就有可能出现网民所反映的水呈黄色的情况发生,但时间并不长。3、该水厂于2013年5月15日对所有净水设备及各种水池进行了一次清扫,在停水后再供水时由于送水压力大难免有一些管壁上的污垢被大面积破坏,从而导致有一定的不干净水。4、我们镇政府对水厂加强了管理,目前供水正常,网民反映的情况已基本消除。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: