您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询二胎政策
来 信 人: 周女士 来信日期: 2013-05-21 信件编号:
信件内容: 你好,我是农村户口,我老公上学毕业后户口转回来,是非农户口,不过我们一直住农村,也没享受什么非农的优惠政策,我们已生一女今年四岁,现咨询能能二胎吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:按现行政策,夫妻双方均为农村户口,且第一胎为女孩,可生育二胎。若仍有疑问,您也可向县计生局咨询:2859033。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: