您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 县长信箱如此回复敷衍了事
来 信 人: 东润花苑业主 来信日期: 2013-05-22 信件编号:
信件内容: 本人于5月10日反映东润花苑小区内的东润超市摆设游戏机,每天放学后到超市关门前小区内的小学生便三五成群的在超市内玩游戏机,严重地影响了学生的健康成长。县长信箱于5月14日回复转公安机关处理,现在将近10天过去了游戏机依然存在。听说此超市是某前县领导的亲戚经营,让人不得不想到是不是官官相卫呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:接到举报“东润花苑小区超市有学生玩电游赌博”后,我局龙阳派出所高度重视,当即安排相关责任民警深入调查,了解到东润花苑小区两个小型生活超市门口置放了四台苹果游戏机。该苹果机系厂商摆放在此,为投币游戏机,不上分、不返币、不退钱,不带赌博性质,但有些学生较为喜爱这种游戏机,可能给学习带来了一定的影响,家长反应强烈。在掌握了这些情况的基础上,所领导迅速部署,亲自带领民警前往东润花苑小区进行处理,对两个小型生活超市门口置放的四台苹果游戏机予以全部撤除。我局龙阳派出所将一如既往,对群众的意见和建议作为推动工作最重要的动力,及时处理群众反映强烈的问题,努力创建人民满意派出所,同时也热忱欢迎社会各界对我局龙阳派出所的工作进行监督和批评!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: