您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 图书馆宿舍开赌场噪音严重扰民
来 信 人: 陈军 来信日期: 2013-05-22 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导,求求你们帮帮我们!我们住在图书馆宿舍,每天下午到深夜,图书馆宿舍1栋101室,听说房主为原图书馆一位周姓馆长,出租给了外面的人开赌场,每天都有很多外面的人,到深夜的时辰,他们大声音讨论输钱多少,车辆马达以动惊吓周围居民,声音使周边上千户居民彻夜无法睡眠,这里住着很多小孩,很多老人,很多早起上班的人,很多要参加高考的学生,已经严重影响我们的正常生活!我们交涉过,报过警,罚过款,但似乎一切都是徒劳的,听说还有人通风抱信,已经转让了好几个老板了,图书馆作为一个文化场所,在此开设赌场实在不好,就在人大机关的眼皮下,这是对政法机关的藐视,还是相关部门不作为,请求各级尊敬的领导有空去看一看,暗访周围群众,还请图书馆的领导出面管一管,请图书馆一位周姓馆长高风亮节,高抬贵手,做点好事,不要租给外面的人开赌场,周围居民要到红网。经视台去反映,我想,我相信汉寿地方政府一定能够处理好,大家都在看着啊。。。。。。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:市民在县长信箱反映,汉寿县图书馆宿舍区1栋101室内长期开设赌博性质的茶馆屡禁不止,给周围居民的生活、学习和工作带来了很大的影响,希望公安机关出面维持社会秩序。接到举报后,我局龙阳派出所高度重视,迅速部署,由所领导带领全所警力前往该茶馆进行查处,结果发现该宿舍大门紧闭,通过前后屋的窗户可见屋内空无一人,内设物品整洁,未见麻将桌等赌博工具。后又连续三天前往该处查看,依然未见开设茶馆的迹象,通过访问周围居民,反映该茶馆已于之前关闭,未见人员进出。我局龙阳派出所将一如既往的将群众的意见和建议作为推动工作最重要的动力,大力整治老百姓反映强烈的“黄、赌、毒”等社会热点问题,努力创建人民满意派出所,同时也热忱欢迎社会各界对我局龙阳所的工作进行监督和批评!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: