您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 独子奖励费或奖励工资
来 信 人: 吴玄华 来信日期: 2013-05-23 信件编号:
信件内容: 我老婆是企业退休职工,我们育有一子。据说企业职工只生育一胎的,退休时可以拿到5000元的奖金。汉寿是否有?如果有,到哪里拿?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您向县计生局(2859033)说明具体情况后,咨询是否有此奖励政策,若有如何享受此政策。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: