您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 我们居委会篮球队的经费问题
来 信 人: 郑猛 来信日期: 2013-05-23 信件编号:
信件内容: 篮球是一项深受广大人民喜爱的竞技运动,我们岩嘴居委会十几个篮球爱好者于2010年出于对这项运动的热爱与推广,成立了岩嘴居委会篮球队,我是岩嘴居委会篮球队队长。成立之初,岩嘴乡政府为我们队每人配发了一套队服,在此我代表篮球队感谢政府的关怀,可是我们在后期的运作中,要经常参加多种比赛交流,却没有一分钱的活动经费,不知上级政府对我们这种民间篮球队有没这方面政策上的支持?如果有,我们要通过什么途径得到这方面的支助?恳请有关部门能给我们支持,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:暂时并未听说有此方面政策,建议您向县体育局(2861565)详细咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: