您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 赌场报复举报群众开大电视噪音整夜扰民
来 信 人: 代表 来信日期: 2013-05-23 信件编号:
信件内容: 图书馆宿舍1栋101室,听说房主为原图书馆一位馆长(张八戒),出租给了外面的人开赌场,每天都有很多外面的人,到深夜的时辰,他们大声音讨论输钱多少,车辆马达发动惊吓周围居民,声音使周边上千户居民彻夜无法睡眠,5月22日公安上门,然而,赌场老板变本加历,将电视音量开到最大,从12点到闹到23日7:00,不听周围居民劝阻,引起公愤,请求各级尊敬的领导抽空去看一看,暗访周围群众,还请图书馆的领导出面管一管,
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-04

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您反映的情况我办将再次转县公安局协调处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: