您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 生育证办理难
来 信 人: 熊成义 来信日期: 2013-05-24 信件编号:
信件内容: 我和我老婆都是再婚,她生有一个女孩,归对方。我未生育,在办理生育证的时候,县计生局确以我老婆的证明不祥为由,两次将本人的申请退回。我真心的希望县长能给我一个满意的结果。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您致电县计生局详细咨询解决办法:2850933。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: