您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 一封信两个月没人理?为何?
来 信 人: 史缙钊 来信日期: 2013-05-25 信件编号:
信件内容: 受理编号: 15164181471 反映标题: 关于未成年人夜宿网吧 反映内容: 尊敬的领导: 你们好!昨晚零晨一点多家人突然发现孩子不在房间,惊恐之余,因我常年在外地出差,只能是我老婆去寻找,想到就是可能在网吧,结果真在名叫自由空间的网吧找到了,令人惊奇的是里面几 十个人都是孩子,是十二三岁的未成年人!我的孩子是找到了,可其他孩子的父母可能远在异乡打工!令人担忧啊!当即我老婆打110报了案,公安局说会来处理,说最好报到文化局去,有没有来处理我们也不知道!孩子是我们的未来,严格禁止未成年人进网吧,这是国家控制了好多年的事情,但在汉寿这个小地方形同虚設,视国家法度为儿戏!你们抽点时间去管管吧,不要说找证据,汉寿网吧晚上去查处处都是未成年人,特别是东门二小那里几家网吧最为恶劣,几乎晚上全是未成年人在!汉寿不管我就上告常德,上告湖南省,上告中央,我相信总有地方会管的!也希望汉寿的父母官多关注!在此代表那些留守儿童的父母表示衷心的感谢了! 交办意见: 承办单位: 县文广新局 反馈意见: 已转县文广新局 反 映 人: 史缙钊 反映时间: 2013/4/2 15:16:41 反馈时间: 2013/4/2 15:58:50
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:4月2日开始县文化市场综合执法大队对城区网吧市场开展了为期一周的专项整治行动,此次整治时间主要集中在中午和晚上放学期间,以及零点之后,县文化市场综合执法大队的执法人员分为三个行动小组,对县城所有网吧进行全方位的监控,同时召开了城区网吧经营业主大会,再次强调了互联网上网服务营业场所相关法规,加强业主行业自律,坚决杜绝未成年人进入网吧场所。此次行动查处了“自由空间网络会所”等四家存在违规行为的网吧场所,现已立案调查,并将严格依照相关法规给予处罚。6月8日并召开了城区网吧经营业主会,再次强调了互联网上网服务营业场所相关法规,加强业主行业自律,坚决杜绝未成年人进入网吧场所
。针对未成年人进入网吧的社会热点问题,我局历来高度重视,始终保持对网吧场所接纳未成年人的高压态势,但也由于我局所辖市场点多面广线长,导致执法力量时有欠缺,再此也希望社会各界给予支持和理解,齐抓共管,形成合力,保障未成年人健康成长环境。感谢网友对我们工作的支持,同时欢迎社会各界对我们的工作进行监督。
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-09-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:4月2日开始县文化市场综合执法大队对城区网吧市场开展了为期一周的专项整治行动,此次整治时间主要集中在中午和晚上放学期间,以及零点之后,县文化市场综合执法大队的执法人员分为三个行动小组,对县城所有网吧进行全方位的监控,同时召开了城区网吧经营业主大会,再次强调了互联网上网服务营业场所相关法规,加强业主行业自律,坚决杜绝未成年人进入网吧场所。此次行动查处了“自由空间网络会所”等四家存在违规行为的网吧场所,现已立案调查,并将严格依照相关法规给予处罚。6月8日并召开了城区网吧经营业主会,再次强调了互联网上网服务营业场所相关法规,加强业主行业自律,坚决杜绝未成年人进入网吧场所。针对未成年人进入网吧的社会热点问题,我局历来高度重视,始终保持对网吧场所接纳未成年人的高压态势,但也由于我局所辖市场点多面广线长,导致执法力量时有欠缺,在此,也希望社会各界给予支持和理解,齐抓共管,形成合力,保障未成年人健康成长环境。感谢网友对我们工作的支持,同时欢迎社会各界对我们的工作进行监督。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: