您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 公安局宿舍后面噪音严重扰民
来 信 人: 高考生 来信日期: 2013-05-26 信件编号:
信件内容: 县长,公安局宿舍后面噪音严重扰民,每天中午和晚上很晚的时间,公安局宿舍后面茶楼猛唱歌,很多要参加高考的学生会闹死,已经严重影响我们的正常生活!我们交涉过,报过警,上过访,但似乎一切都是徒劳,请再次帮帮我们,高考后就不麻烦您了
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:为做好今年的高、中考保障工作,由我局牵头,联合文化市场综合执法大队,从6月3日开始,对城区所有从事KTV、音乐茶楼(座)经营活动的场所下发了《关于加强高考期间娱乐场所监管工作的通知》,对所有经营业主进行了宣传教育,要求其在高、中考期间缩短经营时间,降低音箱音量,不能影响到学生、居民的正常休息和生活。6月3日对公安局宿舍后面噪音扰民严重的19家小型KTV茶楼进行了查处,对经营业主口头警告,并责令其立即停止违法经营行为。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: