您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 迫切需要县长解决的问题
来 信 人: 汉寿百姓 来信日期: 2013-05-30 信件编号:
信件内容: 县长大人:我们是汉寿的平民百姓,汉寿环保局对面,东方美景小区隔壁,有一违章建筑,现修到第四层,听说要修八层,严重影响周围居民的生活,城管不作为,周围群众迫切要求县长大人尽快处理,快。。。。。。。。。。。。。 广大群众心声
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:东方美景旁的违章建筑于2011年5月开工,节假日和非正常上班时间采取偷建抢建方式,我局执法人员多次对施工方进行劝导,并强拆过多次,于2012年10月停工至今。近几天又有偷建抢建的行为,该违章工程已列入我局重点监控,我局已加强执法力度,并增加上门执法次数。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: