您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 廉租房产权共有房产证的办理
来 信 人: 张向云 来信日期: 2013-06-01 信件编号:
信件内容: 本人是县里一名低收入者,先向县长您问好了。托党的好政策,我苦盼多年,终于迎来了福音,分到了一套廉租房。本不应该来打扰诉苦,但心里有疑问不搞清楚不舒服呀。原本说的好好的,房款交清后就开始办理产权共有房产证。但这个政府的承诺似乎只是一个神话传说呀,我的血汗钱都交了快两年了,房产证的影子都看不到,也没有一个确切的消息。是不是咱们穷人的财产就不受重视,对咱们就可以言而无信呀?请求县长关注一下此事,给个准信行不?哪怕让我们死心也好呀,起马不用再东想西想瞎耽误工夫了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:因您没有留下您所购廉租房相关信息,建议直接向县房产局住管办咨询详细情况:2856553。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: