您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 聂家桥卫生院住房建设
来 信 人: 邓兴德 来信日期: 2013-06-05 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导,你们好!首先感谢你们对我们的关心,了解我们的疾苦,解决民生问题,现在为聂家桥卫生院修建新的居住房。可是目前医院职工有为此有很多不明白的地方,望能帮忙回答及解决。1,聂家桥卫生院所修房屋性质是哪种类型?(是否真为上面所说的公租房,可是要是公租房为什么还要职工在房屋还没修之前就要求职工交满3万定金?)2,现在下面上班职工本来工资就很低,一年到头可能就万来的存款,三万对于一个上班职工来说可是要三年时间上班来存的,怎么会像上面领导所说的“几万块钱是个什么事”对于那些说这种话的人可能几万或者是几十万都不是个事,可是对于我们小小职工来说真的是不容易。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、聂家桥卫生院所修房屋为公租房项目,房屋由卫生系统实行统一简单装修后,卫生系统职工可直接居住;2、因卫生系统正式职工较多,而公租房有限,公租房按“谁居住,谁享受”的原则,收取每户28888元。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: