您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 黑校车横行
来 信 人: 赵洁 来信日期: 2013-06-06 信件编号:
信件内容: 6月5日早7点左右,本人去株木山办事,途经撇洪河南岸大堤株木山方向时,亲眼看见两辆微型面包车充当校车停在大堤边接幼儿上学,分析应该是前往株木山街上。据目测两车均严重超载(幼儿挤站在车内,应该是没有地方坐),随后扬长而去,存在严重安全隐患。类似情况我在新兴沧港至县城路上也曾经遇见过,说明不是偶然事件。作为家长,我很忧心,国内幼儿园校车事故屡见不鲜,希望有关部门能够高度重视,重点治理,一旦出事悔之晚矣。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我县每年定期都组织了相关部门对车辆进行了相关整治与督查活动。我县教育部门也将定期对家长、学生进行交通安全教育,并积极做好接送车辆调查摸底等工作,对不符合资质、严重超载的接送学生车辆向交通部门报告,争取支持,严厉打击。但部分家长无视黑校车的各种安全隐患,仍选择将孩子送上黑校车,导致黑校车屡禁不止,建议广大网友提供车牌号,我们将及时与交通运管部门衔接,发现一辆查处一辆,决不姑息。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: