您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 需相关部门鉴定崔家桥村船形湾组的地下水污染
来 信 人: 张六妹 来信日期: 2013-06-06 信件编号:
信件内容: 县长您好,我是崔家桥村船形湾组的一名村名.几年前,我村从未有人得过什么肾病或无缘无故中风.近两年来,我村在村居住的妇女均陆续出现身体浮肿症状,检查都为肾病或尿毒症.在村的中年男性现在陆续出现中风的情况.当前每户都有卧病在床或在医院住院治疗的越来越多.我村居民日常用水和做饭等,都是自家门口打井取水.当前情况,对我村的村民生活和心理受到了严重的影响,恳请相关部门重视此问题,立即派相关专业人员调查我村居民得病的来源,检查我村水质情况,协助村民健康的过上舒适的生活,共创汉寿的繁荣.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经与县环保局联系,该局表示您可以报请村部,以村的名义向县环保局申请水源调查等,详细情况可联系县环保局:2862638。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: