您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于2012年转业士官安置存在的问题
来 信 人: 陈建文 来信日期: 2013-06-06 信件编号:
信件内容: 我是2012年底转业安置的士官,现将安置后存在的几个突出的矛盾汇报如下,一是编办3号文件关于2013年转业士官安置精神已阐明,我是带编带卡全额财政拔款的事业编,并且当时都已经到财政局工资发放中心登记了工资卡,但过了几天给取消了,改变了发放性质,这是凭什么,而且还存在一个现象,同批安置到乡镇的22个人员中,又有三位人员在工资发放中心发工资,这太不公平了,我强烈谴责,强烈要求进工资发放中心发工资,这我的待遇底线,我誓死都要争取;二是我在部队干革命工作十几年,虽然服役期间处在和平年代,但作为一个军人随时都做好为祖国奉献、牺牲的准备,回到地方工作后竟然不承认我在部队的工龄,工资只有八百一月,扣除保险等就只有六百了,比一个刚参加工作的人员的工资还少,叫我怎能养家糊口,我感到心寒;三是至今为止还没有给本人买医保、社保和住房公积金,并且2012年十二月份的工资,没有给我兑现,迫在眉睫的是有病不能医、房子买不起,从反应问题到现在几个月过去了,我时刻以一名老党员,一名革命军人严格要求自己,要克制,要顾大局讲原则,要相信党、相信政府、相信领导,逐级反应问题,望领导重视解决好,为盼.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您的情况我办已一并报县民政局优抚安置局协调处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: