您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 月明潭要防止再次淹死学生
来 信 人: 刘家军 来信日期: 2013-06-07 信件编号:
信件内容: 汉寿县月明潭乡流动人口为0,网吧顾客基本事在校学生和社会闲杂人员,其事就是一个有证的黑网吧,并且开在水塘旁边,假期来了,双休日学生占满整个网吧,没座位的就在水塘边玩笑。几岁的、十几岁的打闹玩游戏,在网上看到原来汉寿株木山有个网吧曾经电触死一个13岁的女,担心月明潭会出现因为上网被水淹死的男孩女孩 国家不要只管开发区,不管山区,8到15岁的孩子去网吧,不好呢,也不安全,现在是不是放宽政策了, 下次把偷拍的图片到请你们发到你文化局,汉寿肯定是不会管的,莫公开怕老板请混混打人公安局也不管的
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请提供网吧具体位置或者名称,或直接向县文广新局(2861385)反馈相关情况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: