您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于护照办理
来 信 人: 周鼎凡 来信日期: 2013-06-08 信件编号:
信件内容: 您好,本人是汉寿的一名学生。想利用假期组织同学一起出国旅游,需要办理护照。请问我需要准备些什么资料?去哪里办理?需要缴费多少?谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您可至县政务中心公安局办证中心(2854591)进行户照办理,详细办理流程请参考:http://www.hanshou.gov.cn/news/msxx_hzbl2/2011/811/1181116150IGH9E9JB04E84B3FIB7H.html
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: