您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 房价的意见
来 信 人: 朱英明 来信日期: 2013-06-11 信件编号:
信件内容: 宋县长,您好!我是一个远在外地打工的汉寿人,现在我也已经是44岁的人了,去年我就咨询过汉寿的房价,没有想到一个小小的县城房价居然也在飙升,对于目前汉寿的经济收入来讲,政府是否会调控一下目前的楼市呢?我在外打工这么多年想回家后来一看房价太高,买不起呀!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的建议,房价调控从中央到地方一直都在进行,建议您可在县城略偏位置选择价格相对较低的楼盘。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: