您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 龙阳商业广场施工扰民何时休
来 信 人: 向安静 来信日期: 2013-06-13 信件编号:
信件内容: 龙阳商业广场晚上施工,噪声扰民,超过国家规定时间21:00后不得施工的规定,其施工噪声严重干扰附近居民休息,请相关部门作出处理,给我们一个清静的环境,我们第二天还得干革命工作呢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 县长信箱办:
来信人您好:我局接到贵办转来的《龙阳商业广场施工扰民何时休》投诉件后,高度重视,主管规划监察执法的局长派人到现场进行了核实。并要求业主单位立即整改,调整施工方案,还当地居民一个安静的环境。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: