您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 商户非法占用土地
来 信 人: 曾丰林 来信日期: 2013-06-16 信件编号:
信件内容: 父母官,你们好,我现在要举报一起商户非法占用国家领地搭建自己的仓库,在老汽运车站(新化书店对门)小区内搭建约50平米的自家仓库,且商贩并不是小区内业主,小区内业主们多次告诫无效,我们小区业主也曾经向城管部门反应,一致未见处理,所以只有向父母官再次反应情况,希望你们能对此事件进行处理,返还我们一片休息空间,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:商户非法占用国家领地搭建自家仓库一事,我局执法人员已于2013年6月19日进行了现场调查,找到了搭建仓库的当事人代中书,宣传了相关的法律法规,对其下达了《停工(核查)通知书》,并每日进行了巡查监控,该仓库至今一直没有再动工修建,处于控停之中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: