您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 目睹一起交通肇事逃逸
来 信 人: 刘立明 来信日期: 2013-06-17 信件编号:
信件内容: 县长: 您好!6月14日晚11点,在汉南路发生一起无牌重型摩托撞倒一位拾荒老人后疯狂逃逸案件。当时有迪士追了一截,最后不了了之,另拔打110,120均无人接听!十来分钟后老人摇摇晃晃站起来蹒跚离开,伤势不轻,不晓得会不会死。这又是一无头冤案啊!国民素质提高光靠自觉是不行的,可能要相关部门主动作为,积极作为。政府花了不少钱,把监控搞好点还是做得到的;摩的、小车加强管理,违章违规要教育加处罚;值班的接电话要积极,都是拿了工资的,不要没有灰色收入积极性就不高,请义工可能还做的好些。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们会将相关线索提供给县交警部门。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: