您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 准生证办理
来 信 人: 袁爱艳 来信日期: 2013-06-19 信件编号:
信件内容: 尊敬县长, 我大学毕业在惠州打工,我的户口还在蒋家嘴镇, 去年结婚,今年怀孕3个月了,需要办准生证,我丈夫的户口在惠州这边,我们结婚证是在惠州惠城区领的,但由于惠州政府文件上面显示准生证需在女方的户口所在地办理,可是当我们在我的户口所在地办理的时候,计生办给拒绝了,说是不应该在这里办,我这是第一胎,请帮忙确认我是否能在我的户口所在地蒋家嘴办理?需要提供哪些证明,如果计生办一直推脱不与办理,我是否可以得到政府的帮助,现在国家政策不是对于第一胎的准生证手续都已经在简化了吗????期待您的回复与关注!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县计生局,准生证可以在男女任一方户口所在地办理,您可以在蒋家嘴镇办理准生证。您可以向户口所在居委会妇女主任咨询所需证明,并领取相关表格。若您仍有疑问,可向县计生局详细咨询:2852212。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: