您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 用电高峰,请关闭娱乐场所的广告灯吧
来 信 人: 彭琨 来信日期: 2013-06-19 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长,近几年夏季我县的用电一直是大问题,全县大部分地方都存在电压低,电量少的问题,当我们居民连基本的生活用电都无法保证的情况下,那些娱乐场所却灯火通明,实在让人不解,所以建议县长能亲自督办此事,高温时季让娱乐场所的灯,犹其是广告灯停一停吧!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的建议,我办将转相关单位调协处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: