您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 小孩上户
来 信 人: 曾平 来信日期: 2013-06-21 信件编号:
信件内容: 县领导您好! 我是汉寿毛家滩的普通农民,由于到快结婚的时候男方反悔,所以没结成婚,但是我那时已经怀孕,不忍心将小生命打掉,想独自一人抚养她,小孩今年4岁,一直以来都在弄小孩的上户问题,都没弄好,今年实在不能拖了,小孩马上要上一年级了,户口必须上。她的亲生父亲也已结婚并生了2个女孩。 县领导像我这种情况小孩可以上户吗?程序是怎么走的,谢谢!急切盼望!您的回信!谢谢! 2013年6月21日
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:像您小孩这种情况可以上户,但需要缴纳一定的社会抚养费,详细情况及抚养费标准您可直接向毛家滩计生办咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: