您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于外省人员户口迁入我县的流程
来 信 人: 陈小姐 来信日期: 2013-06-23 信件编号:
信件内容: 您好!我想咨询外省人员因结婚而将户口迁入我县,对方需要提供哪些材料,其流程是?烦请详细解答,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:详细流程请查看政府网站民生信息相关栏目:http://www.hanshou.gov.cn/news/msxx_hjbl/2011/816/1181617547E9IC2D7G8G196AE6FB3.html
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: