您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿火车站的重开问题
来 信 人: 戴清山 来信日期: 2013-06-23 信件编号:
信件内容: 因长期在广州工作,每年需要多次往返两地;以前可以坐火车从广州直接到汉寿火车站(太子庙),感觉很方便。现在每次回家都要从其它车站转车(尝试过益阳、常德、长沙),感觉相当麻烦。 广铁集团为什么不安排列车在汉寿火车站停车了?是否有做过相关沟通?是否有一个恢复的时间安排?谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:根据广铁(集团)公司长沙车务段(2012)60号文件精神,定于2012年7月1日凌晨起,调整太子庙客运营业停站,暂停取消9076/5次(深圳-常德)客运营业。相关部门已积极与广铁(集团)公司联系,争取火车再次停靠汉寿站。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: