您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于岩汪湖中学基础设施与收费透明
来 信 人: 13428033951 来信日期: 2013-06-23 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长:你好!我这个原本应该是跟教育局长写,但我没找到他的信箱,我反映的问题是这样的:现在都将夏至,天气特别炎热而岩汪湖中学,学生宿舍连风扇都没,同学都是睡在半夜热醒满身大汗,根本就没法入睡,白天上课根本就毫无精神,我做为��
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-03

处理状态:处理完

答复内容: 据了解,岩汪湖中学学生宿舍内没有电风扇,网友反映情况属实。近年来,我县农村义务教育阶段学校在改善办学环境,加大基础设施投入上得到了各级政府部门的支持,总的来讲,各方面的条件已经日趋完善。但因为财政拨付资金有限,让基础教育设施的配备不能一步到位,学校在努力争取上级财政加大投入的同时,会吸收和加大社会资源的投入,逐步改善农村学校的基础设施。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: