您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 小孩上户后续
来 信 人: 曾平 来信日期: 2013-06-24 信件编号:
信件内容: 县领导: 您好! 按照毛家滩的政策我已交了社会抚养费,村里面也改盖了章,到户籍管理处,说是要打报告到上面去,等批准!时间没定。我想请问一下像我这种情况需要多少天才能拿到我小孩的那张户口薄。谢谢!急盼回复!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请说明是向哪个部门打报告,计生(2862933)?公安(2853333)?已向您提供两部门电话,您可直接向部门咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: