您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 没用过几天正常的自来水!!!!!!
来 信 人: 张志强 来信日期: 2013-06-25 信件编号:
信件内容: 我家位于百花园医药大楼内,家住5楼,自从2011年底住进来之后,发现这的自来水不是三五天停下水,就是水压特小,热天晚上用水量大的话,龙头里出的水不如一个儿童尿的尿得多,而且一停水再来后,放出的水夹杂黄泥和铁锈,烧的开水底下一层污物,后来实在没办法买了净水器,结果把净水器直接堵了,真是郁闷,家里的洗衣机热水器经常放不出水,要清洗出很多黄泥才能正常使用.希望自来水公司能够解决下实际困难,全院几十户家庭需要干净卫生和方便的自来水,这可是21世纪咯,不想为了水的问题天天烦恼.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我办将要求自来水公司与您联系并协调,请确保您所留联系方式真实。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: