您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请问汉寿火车站今年会恢复停靠火车吗
来 信 人: 汉生 来信日期: 2013-06-26 信件编号:
信件内容: 请问汉寿火车站今年会恢复停靠火车吗,汉寿人口七、八十万人,火车站怎么关闭了呢,让到外地工作、出行的人很不方便,希望汉寿各位领导,把恢复汉寿火车站停靠当头等大事来抓。这是汉寿向外地的一个重要窗口!身为汉寿人我时刻关注汉寿的经济发展!谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的建议,我办将转相关部门,积极与广铁集团联系,尽量早日恢复停靠。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: