您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于蒋家嘴华丰大酒店存在消防隐患的
来 信 人: 张明中 来信日期: 2013-06-26 信件编号:
信件内容: 领导,您好 在蒋家嘴镇有几个酒店存在消防安全隐患,蒋家嘴华丰大酒店和蒋家嘴湘厨世家厨房后面的排气管道存在不通风和污染周围环境的问题。蒋家嘴紫荆阁,福丽华食府都有消防隐患。有的酒店灭火器都没有,请问这些老板如何营业。 近期全国发生多起安全责任事故,河南一家酒店在试营业期间的第一天发生爆炸。二层楼房被炸毁。 希望领导能在百忙之中要求主管单位对蒋家嘴的酒店进行一次安全大排查。确保人民幸福平安,社会和谐。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:7月8日,县安监局会同消防、住建等相关部门对蒋家嘴华丰、紫荆阁、湘厨世家、福丽华等四家酒店进行了安全隐患排查,发现存在:1、楼上餐厅无安全通道,无疏散指示标志;2、厨房烟囱不符合安全标准,排气管道排气不通风;3、无应急消防设施;4、燃气灶具使用不规范等等。对以上问题县安监局监察大队下达了整改指令,汉安监整字[2013]21-24号,责令以上单位于2013年7月25日前整改完毕。到期如整改不到位,提请政府关闭有重大隐患的酒店。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: