您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 月明潭乡傲翔网吧安全隐患
来 信 人: 学生家长 来信日期: 2013-07-01 信件编号:
信件内容: 月明潭乡傲翔网吧安全隐患: 1.开在池塘边,打开网吧后门便是池塘,对未成年上网造成生命威胁。 2.无消防安全及监控设施。 3.未成年人打架、通宵包夜有社会青年猥亵未成年少女现象时有发生。 4.通宵接纳未成年人营业,影响周边居民正常生活环境。 备注:反映过多次,没有人出面管理。 网吧地址:月明潭十字路口往石板滩大桥方向100米
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我局县文化市场综合执法大队执法人员对该场所进行了现场检查:一、该场所于2012年申请变更经营场所地址,已到消防部门重新审核合格后取得了《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》;二、该场所内现有消防设施:应急照明灯2个、疏散指示标志2个、安全出口标志2个、安全出口2个、MFZ/ABC4型干粉灭火器2具;基本按消防安全检查意见设置了消防安全设施设备,市民反映该场所存在消防安全隐患不属实。尽管如此,我局还是向消防安全职能部门提请核验。三、检查中发现该场所有接纳未成年人入内的行为,县文化市场综合执法大队执法人员当即责令改正违法经营行为,并获取了现场证据,并己立案件调查。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: