您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 违章通行
来 信 人: 正义 来信日期: 2013-07-01 信件编号:
信件内容: 尊敬的刁县长:您好!在您百忙之中前来打扰,请多多谅解。我是一名退休干部,现住在城东新区,每天都要到公园散步。公园环境很好,有许多老年人都在此晨练。但最近我发现有人把公园的挡路石随意搬动,原来步行的公园小道变成了机动车道。每天有许多大大小小的私家车,公务车在此通过,给过往的行人,特别是在此游玩的老人和孩子带来严重的安全隐患。希望相关部门能加强管理,杜绝机动车在公园随意行驶,还老百姓一个美丽,安全的公园。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,建议您向庐江县政府相关机构反映该情况,谢谢。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: