您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 电压低 百姓悲
来 信 人: 蔡文广 来信日期: 2013-07-04 信件编号:
信件内容: 我是枫树组的村民,现在我向县领导反映这样一个情况;就是株木山乡竹子碑村枫树组村民的用电问题,这个组由于离变压器距离比较远,晚间用电高峰期的时候电压平均100V到120V,空调都用不了,影响到了正常生活,希望县领导关注下此事,让我们这些长期生活在低电压下的村民进入新的明亮的生活圈吧!谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,获悉您的来信,我公司已派专业人员到现场进行了核实与了解,株木山乡竹子碑村枫树组的用电电压低的情况将纳入2014年的网改计划中
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: