您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于站所办工作人员的住房公积金问题
来 信 人: 罗新春 来信日期: 2013-07-04 信件编号:
信件内容: 湖南省住房公积金条例第三条规定:全省所有党政机关、企事业单位及其在职职工(指具有城镇常住户口的党政机关、群众团体、企事业单位的固定职工、劳动合同制职工及其他就业者、“三资”企业中方职工),均应交纳住房公积金,建立住房公积金制度。为什么我们作为汉寿县的站所办工作人员不缴纳住公积金?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:根据您所提出的问题,我们需要您给予我们详细的单位名称,以便我们为您咨询!谢谢
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: